Subasta 835, Lote # 97
JESÚS ORTIZ TAJONAR (México, 1919 - 1990) Niño parado Firmada a lápiz y en plancha Litografía Con sello de agua de José Sánchez A., litógrafo impresor del T.G.P. (Taller de Gráfica Popular), México D.F. 53.5 x 39 cm Estimado $ 6,000-10,000